• Moscow +7 (499) 748-02-29
  • Tikhoretsk +7 (86196) 7-15-16

Презентация нового мотовоза МПТГ-2 на заседании техсовета ОАО "РЖД"

03.09.2015

Генеральный директор Управляющей компании «Путевые машины» Алексей Фендриков провел в Москве презентацию новой модели машины МПТГ-2. Она прошла в рамках состоявшегося заседания технического совета при президенте ОАО "РЖД", вел которую вице-президент по инновационному развитию – главный инженер Валентин Гапанович.

«Надо отметить, что эта модель машины МПТГ-2 начала изготавливаться на нашем предприятии в историческое время, в канун празднования 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне с фашистской Германией, – сказал в интервью газете «Альтернатива» управляющий директор ОАО «ТМЗ имени В.В.Воровского» Владимир Мезин. – Как и планировалось, сборка машины была практически закончена к концу июля этого года, то есть в очень короткий срок».

По словам заместителя управляющего директора по техническим вопросам Юрия Червякова, этот и последующие образцы модельного ряда МПТГ-2 будут изготавливаться для путейцев, энергетиков и связистов, производящих строительные и ремонтные работы на железнодорожном транспорте, в том числе, используемом в метро. В сравнении с предыдущими моделями мотовоз дает возможность использовать его на скоростных участках движения.

«Разрабатывая этот образец, мы заменили привод машины с гидропередачи на электромеханическую трансмиссию, что позволяет улучшить тяговые характеристики мотовоза, снизить эксплуатационные расходы на текущее содержание и обслуживание. А самое главное – это позволяет добиться экономии расхода дизельного топлива, что улучшает её экологические показатели», - сказал Червяков.

Новая база позволяет разместить различное оборудование (монтажные площадки, раскаточные модули и другое оборудование), необходимое для выполнения работ укрупненными бригадами при участковом методе в обслуживании и ремонте на сети железных дорог России.

После заключительной стадии изготовления машина будет представлена в начале сентября этого года в подмосковной Щербинке на всероссийской выставке, затем она будет отправлена на сертификационные испытания.

Презентация, проведенная Алексеем Фендриковым, прошла успешно. Согласно принятому на заседании технического совета ОАО "РЖД" решению, первый опытный образец обновленной машины МПТГ-2 будет направлен для практического использования на одну из восточных железных дорог.

Материал газеты "Альтернатива" опубликован на сайте издания

Contact

  • TMCP V.V. Vorovsky, JSC

    Krasnoarmeyskaya St., 67, Tikhoretsk, Krasnodar territory, Russia, 352127
    Ph.: +7 (86196) 7-15-16;
    Fax: +7 (86196) 7-15-26
    info.tih@tmzv.ru

    Technical Service Hot Line: +7 800 250-38-87

    Map view
  • Putevie Mashini, Managing Company

    3rd Sokolnitcheskaya St., 5/1, Moscow, Russia, 107014
    Ph.: +7 (499) 268-53-04
    Fax: +7 (499) 748-02-29
    info@tmzv.ru

    Map view

Feedback Form